jueves, 27 de noviembre de 2014

Jaguares, un ‘Caballo Negro’ con Garras

De: La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Jaguares, un ‘Caballo Negro’ con Garras

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

En la Liguilla del futbol mexicano no puede faltar el equipo que es considerado el “caballo negro”, es decir, la escuadra que es la menos favorita, pero que logrará imponerse a los primeros lugares.
En una encuesta realizada por Medio Tiempo, con el fin de saber qué conjunto sería aquel “caballo negro”: si Pumas por haber calificado en último lugar o Jaguares por ser el menos preferido de los ocho clasificados, dos mil 544 personas participaron y decidieron a la sorpresa de la Fiesta Grande de México.
Con un total del 66 por ciento de los votantes, consideraron que Jaguares será el equipo que sorprenda dentro de la Liguilla y quien, probablemente, por su estilo de juego logre llegar hasta las últimas instancias del torneo.
Por otro lado, el otro 34 por ciento resaltó que Pumas, último en calificar y quien enfrentará al líder América, podría salir como el “caballo negro” y dejar fuera a las Águilas sobre cualquier pronóstico desfavorecedor para el conjunto universitario.
Es cierto que la Liguilla es considerada como un torneo aparte de la Fase Regular, ya que los equipos se juegan a dos partidos la continuidad en la disputa por el título de campeón y muestran otro nivel de juego que antes de llegar a la Fiesta Grande.

La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan




http://ift.tt/1prDm3x

Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 4 – Programación 29 de Noviembre

De: La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XXI / 2014-2015
PROGRAMACION PARA EL SABADO 29 DE NOVIEMBRE DEL 2014
JORNADA No 4
“SUPER” TORNEO: “LUIS ALVARADO SAUCEDO” FELIX IRETA HORA Cancha
1 SAN LUCAS VS CUITZEO 16:00 SAN LUCAS
2 LA RAZA VS MONARCAS MORELIA 15:00 ESTADIO VENUSTIANO C.
3 BRASIL VS TIGRES 15:00 NUEVO TEPEYAC 2
4 DEP. ISAAC ARRIAGA VS ESPAÑA 15:00 SAN MARCOS
5 ATLETICO DE SIBERIA VS VALLADOLID G. 16:00 WENCESLAO 2
6 ACERO EXPRESS VS PRIMO TAPIA 16:00 BICENTENARIO
7 RESINAS V. M. VS ARSENALV. M. 16:00 ESTADIO VILLA MADERO
8 LA GOLETA VS NUEVA ITALIA 16:00 LA GOLETA 1
9 DEP. LIVERPOOL VS FELIX IRETA 16:40 ESTADIO VENUSTIANO C.
10 DEP. TIRIPETIO VS DESCANSA
“PREMIER” TORNEO:”JORGE DELGADO” EL COY ARBITRO HORA Cancha
11 LAGUNILLAS VS SAN RAFAEL G. Y V. 16:00 U. D. MIGUEL HIDALGO
12 REAL MAIZ VS DEP. ITALIA 15:00 NUEVO TEPEYAC 3
13 TERCER MILENIO VS TRANS. NAVARRO 16:00 GERTRUDIS SANCHEZ
14 CETIS 120 VS BACHILLERES 16:00 NUEVO TEPEYAC 1
15 RELAMPAGO GOLETA VS REAL SANTIAGUITO 16:00 LA GOLETA 2
16 DEP. PUREPECHA VS LOBOS 16:00 FURAMO
17 ATLETICO EL CARMEN VS INDAPARAPEO 16:00 INDAPARAPEO
18 DEP. QUERENDARO VS ATLETICO IMSS 16:00 DEP. QUERENDARO
“DIAMANTE” TORNEO:”FRANCISCO FLORES VACA” DINOS MAX HORA Cancha
19 DINOS – CETIS VS KITOSCELL “B” 16:00 CUITZEO
20 DINOS “MAX” VS REAL SANTIAGUITO 15:00 DEP. ERENDIRA 1
21 TATA VASCO VS KITOSCELL “A” 15:00 DEP. ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan




http://ift.tt/1FvaV8J

Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 4 – Programación 29 y 30 de Noviembre

De: La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección

— SELECCIONAR CATEGORIA —

Primera Especial

Primera FuerzaReserva Grupo UnoReserva Grupo DosIntermedia Grupo UnoIntermedia Grupo DosSegunda Grupo UnoSegunda Grupo DosTercera Grupo UnoTercera Grupo DosJuvenilCuarta DomingoCuarta SabadoPrimera de VeteranosSegunda de Veteranos Grupo UnoSegunda de Veteranos Grupo DosVeteranos EspecialesMastersPremierDiamanteJuegos SuspendidosJuegos Pendientes

.imporbld {
font-size: 16px;
}

function gotoPage(select){
window.location = select.value;
}

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
PRIMERA ESPECIAL
/ CANCHA HORA
1 PANIFICADORA ESTRADA / SUEUM U.D.C. 6 10 HRS.
2 LA ALDEA / INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
3 ALVARO OBREGON / COCA COLA FANTA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4 INDEPENDIENTE / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
5 OOAPAS / DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6 CENTRO SCT DE M. / FILCORSA U.D.C. 18 10 HRS.
7 OVIEDO / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
8 COLONIA GUADALUPE / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
PRIMERA FUERZA
/ CANCHA HORA
9 COCA COLA FANTA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
10 REENCUENTRO / A.AZTECA REFORMA U.D.C. 32 10 HRS.
11 DVO MADERO / DVO SAN MIGUEL A. GARCIA L. 10 HRS.
12 OOAPAS / DVO LA PALMA U.D.C. 7 08 HRS.
13 TIERRA CALIENTE / GRUPO DE ORO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
14 ASTURIAS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 10 HRS.
15 INDEPENDIENTE / DVO SANTIAGUITO INDEPENDIENTE 08 HRS.
16 ARRIAGA RIVERA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
RESERVA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
17 DEPOR-F.C / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 10 HRS.
18 ZORROS / ALFA URUAPILLA 10 HRS.
19 ATAPANEO / HALC DE BUENA VISTA ATAPANEO 1 10 HRS.
20 SUTIC / ARGENTINA U.D.C. 20 10 HRS.
21 DVO GENERAL ANAYA / VARSOVIA U.D.C. 8 10 HRS.
22 SAN ANTONIO / DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
23 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
24 PANIFICADORA ESTRADA / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
25 SAN ISIDRO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
26 HOGAR DESCUENTO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
27 ATLETICO CUITZILLO / DVO AZTEKA CUITZILLO 10 HRS.
28 TARIMBARO / VASCO DE QUIROGA TARIMBARO 1 10 HRS.
29 UNIV. MICHOACANA / DVO TRINCHERAS C..U. ESTADIO 08 HRS.
30 AGUILAS REALES / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
31 DVO VOLTA / FUTBOLMANIA U.D.C. 36 10 HRS.
DESCANSA / FEISER
32 CHIVAS ALIANZA / TAURO LIFINJUDEM 10 HRS.
33 FELICITAS DEL RIO / STA MARIA U.D.C. 13 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
RESERVA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
34 DVO RINCON / OVIEDO U.D.C. 10 08 HRS.
35 S.T.A.S.P.E / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
36 SECCION 40 STPRM / BRASIL U.D.C. 5 10 HRS.
37 JALISCO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
38 AYALA AUTOMOTRIZ / TRES PUENTES U.D.C. 34 10 HRS.
39 DVO GENESIS / AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 39 12 HRS.
40 ARRIAGA RIVERA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 4 08 HRS.
41 C.B.T.A 7 / PUEBLA C.B.T.A 7 10 HRS.
42 PARTIZAN / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
43 A.AZTECA REFORMA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
44 RESINAS SINTETICAS / DVO CARRILLO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
45 HURACAN / HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
46 ATLETICO ESPAÑOL / SAN VICENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
47 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
48 AZTLAN / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
49 MATERIALES SAN JOSE / HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
50 DVO ZAPATA UNIV. / FILCORSA U.D.C. 34 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
51 GAS EXPRESS NIETO / DVO GALEANA COPANDARO.STA RITA 12 HRS.
52 REENCUENTRO / STA CECILIA U.D.C. 33 08 HRS.
53 DEPOR-F.C / ARGENTINA U.D.C. 22 14 HRS.
54 ALFA / REAL AZTECA U.D.C. 27 12 HRS.
55 OVIEDO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
56 F.C PEÑA BLANCA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
57 MORELIA VALLADOLID F.C / RECTOR F.C U.D.C. 39 10 HRS.
58 DVO UNION F.C / PUMAS MORELIA U.D.C. 35 12 HRS.
59 ATLETICO ESPAÑOL / MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 10 10 HRS.
60 VARSOVIA / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
61 TRES PUENTES / PALMEIRAS U.D.C. 5 12 HRS.
62 VISTA BELLA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
63 PREF. SAN FERNANDO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
64 ARRIAGA RIVERA / COMER. CHUYINES U.D.C. 4 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
65 PALOS GARZA F.C / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 13 12 HRS.
66 AC DE FUTBOL P. MORELIA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
67 DVO EJIDAL 3 PUENTES / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
68 UNIV. MICHOACANA / ATAPANEO C.U. ESTADIO 12 HRS.
69 CAMERUN / JALISCO U.D.C. 36 08 HRS.
70 MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
71 TARIMBARO / EST. DE MORELOS TARIMBARO 1 08 HRS.
72 SUTIC / HALC DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
73 RADIADORES CASTILLO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 36 12 HRS.
74 FELICITAS DEL RIO / HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
75 DVO AZTEKA / DVO VOLTA U.D.C. 29 12 HRS.
76 ZORROS / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 37 08 HRS.
77 MORELIA CEFAR / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
78 COLONIA GUADALUPE / CHIVAS ALIANZA A. GARCIA L. 08 HRS.
79 MATERIALES SAN JOSE / PARTIZAN U.D.C. 14 10 HRS.
80 A.AZTECA REFORMA / PUMAS MORELIA U.D.C. 35 08 HRS.
81 HALCONES D PALLADIUM / JALISCO U.D.C. 9 08 HRS.
82 SUTIC / STA MARIA U.D.C. 20 12 HRS.
83 ORIZABA / DVO GENESIS U.D.C. 37 10 HRS.
84 DVO TORINO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
85 DVO AZTEKA / RECTOR F.C U.D.C. 9 14 HRS.
86 DVO VIVERO / ZORROS INDECO 1 10 HRS.
87 PANIFICADORA ESTRADA / ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 6 08 HRS.
88 DVO ZAPATA UNIV. / SITATYR U.D.C. 8 14 HRS.
89 RESINAS SINTETICAS / REAL AMBIENTAL MICH RESINAS 08 HRS.
90 DVO SANTIAGUITO / SAN ANGEL U.D.C. 32 12 HRS.
91 TIGRES F.C / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
92 SEMACM / PREF. SAN FERNANDO RETAJO-3 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
93 SAN ANTONIO / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
94 HOGAR DESCUENTO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 8 08 HRS.
95 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 12 HRS.
96 CENTRO ORT. MARCOS / ALFA U.D.C. 3 10 HRS.
97 DVO LA PALMA / PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
98 DVO TRINCHERAS / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 12 HRS.
99 HALCONES DE SAN JOSE / DVO RINCON TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
100 EST F.C MORELIA / BUENA VISTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
101 MAGISTERIO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
102 DVO VOLTA / CHIVAS JUAREZ U.D.C. 12 10 HRS.
103 DON BOSCO / SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
104 BARCELONA QUIROGA / COMER. CHUYINES U.D.C. 6 14 HRS.
105 ANAG / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
106 DVO SOCIALISTA / AZTLAN EST. DE MORELOS 10 HRS.
107 DVO UNION F.C / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 22 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
TERCERA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
108 TAURO / CRUZ AZUL U.D.C. 28 08 HRS.
109 ASTURIAS / REAL SAN LUIS U.D.C. 11 12 HRS.
110 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO CARRILLO U.D.C. 14 12 HRS.
111 DVO CLAVIJERO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
112 BARCELONA QUIROGA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
113 REAL AZTECA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
114 DVO RIO GRANDE / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
115 DVO ZIMPANIO / ALFAREROS DE CAPULA ZIMPANIO 10 HRS.
116 JALISCO / TIGRES F.C U.D.C. 27 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
TERCERA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
117 REAL SANTIAGUITO / STA MARIA U.D.C. 28 12 HRS.
118 DVO TAPATIO / SITATYR U.D.C. 16 08 HRS.
119 ATLETICO CUITZILLO / DVO OLIMPICO CUITZILLO 14 HRS.
DVO COLINAS / A.D.S.E.M.A.C P.DE JUGAR
120 DVO AZTEKA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
121 MORELIA DVO / PARTIZAN U.D.C. 7 12 HRS.
122 PUEBLA / MORELIA CEFAR U.D.C. 27 10 HRS.
123 CHIVAS JUAREZ / ATRAV U.D.C. 5 14 HRS.
124 EST F.C MORELIA / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
125 JESUS DEL MONTE / DVO AMATLAN JESUS DEL MONTE 10 HRS.
126 DVO SOCIALISTA / COMER. CHUYINES EST. DE MORELOS 14 HRS.
127 DVO LA PALMA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
128 DVO TRINCHERAS / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 33 12 HRS.
129 VISTA BELLA / DVO LOPEZ A. GARCIA L. 14 HRS.
130 HALCONES DE SAN JOSE / FELICITAS DEL RIO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DESCANSA / CRT DE MORELIA
131 GAS EXPRESS NIETO / SAN MIGUEL U.D.C. 10 14 HRS.
132 DVO CARBAJAL / A.AZTECA REFORMA U.D.C. 3 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
JUVENIL
/ CANCHA HORA
133 SECCION 40 STPRM / DVO ACUITZIO UNIV JEFFERSON 10 HRS.
134 RECTOR F.C / AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 29 10 HRS.
135 JESUS DEL MONTE / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
136 SUEUM / ALFA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
137 ATAPANEO / EST F.C MORELIA ATAPANEO 2 12 HRS.
138 DVO GENESIS / COCA COLA FANTA U.D.C. 16 12 HRS.
139 PREFECO / FUTBOLMANIA U.D.C. 10 12 HRS.
140 ATLETICO ESPAÑOL / LA ALDEA U.D.C. 12 08 HRS.
141 CRT DE MORELIA / ASTURIAS U.D.C. 21 08 HRS.
142 INDEPENDIENTE / REAL SANTIAGUITO INDEPENDIENTE 12 HRS.
143 S.T.A.S.P.E / DVO CLAVIJERO U.D.C. 18 12 HRS.
144 STA MARIA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 20 08 HRS.
145 FELICITAS DEL RIO / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
146 ARRIAGA RIVERA / CHIVAS JUAREZ U.D.C. 4 12 HRS.
147 NIDO AGUILA MORELIA / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
148 DVO CARRILLO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
149 DVO GENERAL ANAYA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
CUARTA DOMINGO
/ CANCHA HORA
150 ASTROS LOMA BONITA / GUADALAJARA U.D.C. 14 14 HRS.
151 LA ALDEA / HURACAN LA ALDEA 08 HRS.
152 18 DE MAYO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 14 08 HRS.
153 DVO TRINCHERAS / MONTERREY U.D.C. 17 12 HRS.
154 SAN ANGEL / DVO TORINO U.D.C. 11 14 HRS.
155 DVO LOPEZ / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
156 ATLETICO CUITZILLO / PUEBLA CUITZILLO 12 HRS.
157 MORELIA CEFAR / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 14 HRS.
158 JESUS DEL MONTE / ALFAREROS DE CAPULA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
DESCANSA / FEISER
159 TIGRES F.C / ATAPANEO U.D.C. 28 10 HRS.
160 CAMERUN / ATRAV U.D.C. 39 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
CUARTA SABADO
/ CANCHA HORA
161 OVIEDO / REAL PORVENIR U.D.C. 29 14 HRS.
162 ATLETICO ESPAÑOL / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 13 14 HRS.
163 JARDINES DEL RINCON / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
164 REAL SAN LUIS / PALOS GARZA F.C U.D.C. 35 16 HRS.
165 TAURO / DON BOSCO U.D.C. 22 14 HRS.
166 SUEUM / PRESISA C.U ESTADIO 14 HRS.
167 COUTRY LAS HUERTAS / TIERRA CALIENTE U.D.C. 9 16 HRS.
168 BRASIL / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
169 S.T.A.S.P.E / REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
170 ANAG / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
171 S.T.I.R.T / DVO RIO GRANDE U.D.C. 29 16 HRS.
172 ORIZABA / ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH / NUEVO REFORMA P.R AMBIENTAL M.102
173 CRT DE MORELIA / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
174 CRUZ AZUL / TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
175 DVO OLIMPICO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 9 14 HRS.
176 GRUPO DE ORO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
PRIMERA DE VETERANOS
/ CANCHA HORA
177 GRUPO PAPL. SCRIBE / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
178 FELICITAS DEL RIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 17 16 HRS.
179 SITATYR / SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 16 HRS.
180 INDAPARAPEO / DVO SANTIAGUITO INDAPARAPEO 16 HRS.
181 LA ALDEA / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
182 ARRIAGA RIVERA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
183 ATAPANEO / DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 16 HRS.
184 ALFA / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
185 DVO LOPEZ / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
186 DVO S.T.A.S.P.E / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
187 DON BOSCO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
188 FUTBOLMANIA / GRUPO DE ORO UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
189 FCA ZACARI / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 7 16 HRS.
190 ATAPANEO / CRT DE MORELIA ATAPANEO 1 16 HRS.
191 COL DE BACHILLERES / OVIEDO FURAMO 14 HRS.
192 PUMAS MORELIA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 8 14 HRS.
193 SUTIC / MORELIA DVO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
194 NUEVO REFORMA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
DESCANSA / C.B.T.A 7

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
195 GRUPO PAPL. SCRIBE / FILCORSA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
196 MAGISTERIO / HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 32 14 HRS.
197 STA MARIA / REAL AZTECA U.D.C. 32 16 HRS.
198 PUEBLA / BARCELONA QUIROGA U.D.C. 22 16 HRS.
199 DVO S.T.A.S.P.E / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
200 DE LASALLE / STA CECILIA LASALLE 1 16 HRS.
201 HOGAR DESCUENTO / ORIZABA U.D.C. 8 16 HRS.
202 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 14 HRS.
203 BUENA VISTA / JALISCO BUENAVISTA 16 HRS.
204 CURT. DE TEREMENDO / SITATYR U.D.C. 35 14 HRS.
205 DVO GALEANA / REAL PORVENIR COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
206 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO VIVERO INDECO 1 16 HRS.
207 PALMEIRAS / ALFA U.D.C. 14 14 HRS.
DESCANSA / DVO FOVISSSTE MORL.
208 ATLETICO / DVO SOCIALISTA EST. DE MORELOS 14 HRS.
209 COLONIA GUADALUPE / VASCO DE QUIROGA A. GARCIA L. 14 HRS.
210 AZTLAN / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
211 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 28 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
VETERANOS ESPECIALES
/ CANCHA HORA
212 JESUS DEL MONTE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
213 LA ALDEA / TRES PUENTES LA ALDEA 14 HRS.
214 ATLETICO / DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 14 HRS.
215 DVO EJIDAL 3 PUENTES / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
216 JALISCO / OVIEDO U.D.C. 2 14 HRS.
217 CRUZ AZUL / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
218 DVO RIO GRANDE / TIBURON U.D.C. 34 14 HRS.
219 ASTURIAS / GUADALAJARA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
220 PALMEIRAS / ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
221 CENTRO SCT DE M. / SAN ISIDRO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
222 ATAPANEO / TARIMBARO ATAPANEO 2 16 HRS.
223 FOVISSSTE MORELOS / GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
224 DVO ZIMPANIO / AZTLAN ZIMPANIO 14 HRS.
225 TAURO / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 1 14 HRS.
DESCANSA / DVO RINCON
226 COLONIA GUADALUPE / NUEVO REFORMA U.D.C. 2 16 HRS.
227 DVO ACUITZIO / COUTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
MASTERS
/ CANCHA HORA
228 REAL PORVENIR / S.T.A.S.P.E U.D.C. 18 14 HRS.
229 DVO OLIMPICO / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
230 GRUPO PAPL. SCRIBE / GUADALAJARA U.D.C. 7 14 HRS.
231 DVO RINCON / AGUILAS REALES U.D.C. 10 14 HRS.
232 COLEC. RUTA GRIS A.C / REAL AZTECA U.D.C. 10 16 HRS.
233 TIBURON / SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
234 SUEUM / DVO TORINO C.U ESTADIO 16 HRS.
235 ATAPANEO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
236 EST. DE MORELOS / DVO AMATLAN EST. DE MORELOS 16 HRS.
237 COUTRY LAS HUERTAS / DVO COLEZA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
238 VISTA BELLA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
239 ATLETICO ESPAÑOL / JALISCO U.D.C. 12 14 HRS.
240 LAGUNA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
241 CRT DE MORELIA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 21 14 HRS.
242 DON BOSCO / ATLETICO ORO U.D.C. 1 16 HRS.
243 COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
244 TARIMBARO / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
PREMIER
/ CANCHA HORA
245 JALISCO / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
246 CENTRO SCT DE M. / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
247 DVO S.T.A.S.P.E / RECTOR F.C U.D.C. 4 16 HRS.
248 ABARROTES LA VIOLETA / DVO ITZICUARO LA VIOLETA 16 HRS.
249 CRT DE MORELIA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
250 ATLETICO VALLADOLID / ARGENTINA U.D.C. 39 16 HRS.
251 ATLETICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 11 14 HRS.
252 FELICITAS DEL RIO / REAL SAN LUIS RETAJO-3 16 HRS.
253 BRASIL / ANAG U.D.C. 27 14 HRS.
254 COUTRY LAS HUERTAS / DVO CARRILLO U.D.C. 3 16 HRS.
255 ATAPANEO / PALMEIRAS ATAPANEO 2 14 HRS.
256 LAGUNA / LA VENADITA U.D.C. 37 14 HRS.
257 SAN ANGEL / OVIEDO U.D.C. 6 14 HRS.
258 PREF. SAN FERNANDO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
259 MONTERREY / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE DEL 2014 FECHA 4
DIAMANTE
/ CANCHA HORA
260 DVO ZAPATA UNIV. / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
261 OVIEDO / ATLETICO U.D.C. 36 14 HRS.
262 SUTIC / TECNOLOGICO U.D.C. 20 14 HRS.
263 LA VENADITA / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
264 REAL SAN LUIS / LAGUNA U.D.C. 18 16 HRS.
SAN ANGEL / ALVARO OBREGON P.SAN ANGEL-102
265 SAN PIO X / JALISCO U.D.C. 5 14 HRS.
266 REAL METROPOLITANO / DVO AB LA VIOLETA U.D.C. 16 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan




http://ift.tt/11YbVUx